23 октября 2023 в 15:18 41

Презентация книги «Камешковская старина»

В районном Доме культуры «13 Октябрь» состоялась презентация новой книги об истории Камешковского края «Камешковская старина». Ее автор - журналист и краевед Николай Фролов. Он не первый год ведет большую краеведческую работу в нашем районе. Ранее уже вышло 95 книг этого автора, в том числе около десятка по нашей местной тематике.

Издание «Камешковская старина» - это продолжение вышедших в 2018 и 2021 годах книг о нашей земле, посвященных различным аспектам истории.

На презентацию нового издания о свой малой Родине в зале собрались общественники, жители, интересующиеся историей. Приветствовали собравшихся гости мероприятия - наш депутат Законодательного Собрания Алексей Русаковский, благочинный Камешковского церковного округа иерей Георгий Фридман. Они подчеркнули важность краеведческой работы в Камешковском районе и поблагодарили Николая Владимировича за то, что он сохраняет историю района и области в своих книгах.

С добрыми пожеланиями и благодарностью к автору обратился глава администрации района Анатолий Курганский. Новое издание - открытие новых страниц истории, интереснейших фактов и имен людей, которые трудились здесь.

Подробнее о содержании и глубокой миссии «Камешковской старины» рассказал сам автор. Книга повествует читателю о замечательных уроженцах и лицах, так или иначе связанных с камешковской землей, о примечательных уголках Камешковского края. Отдельный раздел посвящен архипастырям минувших веков.

Всего в книге 47 глав. Часть материалов, вошедших в новое издание, ранее были опубликованы в газете «Знамя». Книга будет без сомнения интересна для всех интересующихся прошлым Камешковского района в частности, и Владимирской области в целом.

При финансовой поддержке депутатов Законодательного Собрания книга вышла тиражом в 1000 экземпляров. Николай Владимирович поблагодарил всех за содействие и помощь.

Традиционно в завершении презентации всем присутствующим вручили книгу с автографом автора в подарок. Новое издание обязательно поступит во все школы и библиотеки Камешковского района.

Читайте также