20 октября 2023 в 15:57 31

Жители Владимирской области стали участниками форума медиаволонтеров

18 октября в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина стартовал форум медиаволонтеров «Живи со смыслом». Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

На форум съехались представители 17 вузов ЦФО, среди которых была и делегация нашего региона, а также студенты Луганского государственного педагогического университета, «Молодёжка Народного фронта», «Молодая гвардия» «Единой России». Всего на площадках форума собралось более 400 учатсников.

Форум стал прекрасной возможностью не только представить свои проекты, но и послушать экспертов, практикующих журналистов. Но главной целью стало формирование системы ценностных ориентиров молодежи: патриотизма, гражданственности, служения Отечеству и ответственности за его судьбу, исторической памяти.

Для реализации этой задачи участники научились практическим навыкам ведения видеоблогов и подкастов в различных жанрах, а также продвижению уникального социально важного контента. Еще одним бонусом стало развитие компетенций для реализации собственных медиаобразовательных проектов для молодежи и школьников.

Читайте также