19 октября 2023 в 11:57 316

Ветеран СВО провёл в Камешкове урок мужества

Ветеран боевых действий стал гостем патриотического урока в школе города Камешково. Бывший участник СВО рассказал ученикам старших классов о том, с какими чувствами и мыслями ушел защищать Родину и как получил заслуженную награду. Встреча организована под эгидой областного филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

Ребята задавали гостю много вопросов, внимательно относясь к каждой детали рассказа бойца. Учеников интересовали не только боевые будни, но и бытовые условия военнослужащих, а также то, как солдаты проводят свободное время и справляются со страхом опасности.

По окончанию встречи в неформальной обстановке состоялась фотосессия. Каждый из ребят смог сделать с героем снимок на память.

— Подобные встречи становятся традиционными мероприятиями во многих школах Владимирской области, — пояснили в фонде «Защитники Отечества». — Социальные координаторы филиала Госфонда «Защитники Отечества», проявляя активную позицию в вопросах социализации ветеранов СВО, регулярно организуют встречи и общественные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

Читайте также