19 октября 2023 в 11:24 222

Ухудшение погоды сказалось на росте количества аварий во Владимирской области

Короткий световой день, осадки в виде дождя и снега усложнили движение автомобилей и увеличили вероятность возникновения ДТП, предупреждают в Госавтоинспекции.
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Плохие погодные условия, несоблюдение скоростного режима и просто невнимательность водителей привели к авариям во Владимирской области.

17 октября в вечернее время во Владимире на улице Верхняя Дуброва 33-летний водитель автомобиля «Мазда» сбил на пешеходном переходе 29-летнюю женщину. К счастью, серьезных травм она не получила и была направлена на амбулаторное лечение.

В этот же день в Муроме также в темное время суток на улице Льва Толстого 39-летний водитель китайского автомобиля «Джели» сбил на пешеходном переходе 71-летнюю женщину. Ее отправили в больницу.  

18 октября авария произошла во Владимире на Октябрьском проспекте. 44-летний водитель на автомобиле «Эксид» сбил на переходе 30-летнюю женщину, ее пришлось госпитализировать.  

В Госавтоинспекции рекомендуют водителям в плохих погодных условиях правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. В непогоду лучше не делать резких маневров и перестроений. 

Читайте также