18 октября 2023 в 15:46 788

Перезаключить договор по газовому оборудованию по платежной квитанции

Собственники квартир должны заключить договоры с газораспределительными организациями на обслуживание газового оборудования по новой форме, утвержденной на федеральном уровне. «Газпром газораспределение Владимир» предлагает заключить договор публичной оферты, чтобы не идти в офис.

В течение трех месяцев до 1 января 2024 года жителям Владимирской области необходимо перезаключить по новой форме договоры о техническом обслуживании газового оборудования, поскольку вступили в силу изменения в федеральный закон о газоснабжении. Ранее заключённые договоры на оказание услуг (выполнение работ) по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования многоквартирного дома (МКД) утрачивают силу с 1 января 2024 года на основании Федерального закона от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ. Договор необходимо заключить по утверждённой Минстроем России типовой форме (приказ Минстроя России от 29.05.2023 № 388/пр).

В случае отсутствия перезаключённых договоров поставка газа потребителям будет приостановлена, а потребитель может получить административный штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей.

Новый договор заключается СТРОГО с газораспределительной организацией, которая обслуживает газовые сети на территории – на территории Камешковского района это АО «Газпром газораспределение Владимир».

Договор о техническом обслуживании газового оборудования может быть заключён двумя способами:

Лицом, определённым решением общего собрания собственников помещений в этом многоквартирном доме (например, управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив и другое), выступающим в качестве заказчика от имени всех собственников помещений или нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в многоквартирном доме. Для этого надо провести общее собрание собственников помещений, назначить управляющую компанию (ЖСК, ТСЖ и т.д.) заказчиком от имени всех собственников помещений, сообщить об этом решении назначенному лицу.

Напрямую собственником квартиры в МКД с газораспределительной организацией.

С условиями публичного договора (оферты), а также Инструкцией по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, можно ознакомиться на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Владимир» по адресу https://clck.ru/364UbB. ru/ в разделе «Техническое обслуживание и ремонт газового оборудования», в газете «Владимирские ведомости» (№113 от 28.09.2023 г.) либо на официальном сайте администрации Камешковского района по ссылке ниже: https://clck.ru/364UbC

Читайте также