16 октября 2023 в 15:21 29

Камешковцы изучили опыт работы и оснащение областного музея в Гороховце

Сотрудники Камешковского районного историко-краеведческого музея вместе с начальником Комитета культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района Галиной Баташовой посетили Гороховецкий историко-архитектурный музей.

На презентации технического оснащения музея выступили Министр культуры Владимирской области Ольга Дёмина, представители администрации города Гороховца, директор и сотрудники Гороховецкого историко-архитектурного музея.

В рамках национального проекта «Культура» Гороховецкий историко-архитектурный музей получил возможность модернизировать музейно-выставочное пространство. Специалисты наглядно продемонстрировали гостям внедрение новых технических средств, это и LED-экран и ультракороткофокусный проектор, мононаушники, системы направленного звука и акустическое сопровождение экскурсий, а также переоснащение фондовой работы.

Всё это позволило повысить интерактивность и доступность экспозиций и выставок. Так же для камешковской делегации провели экскурсии по музейно-выставочному комплексу: Музею купечества, Музею археологического наследия Гороховца и Выставочному залу.

Читайте также