10 октября 2023 в 17:47 712

Во Владимирской области 32-летний сын убил отца и мать, а потом сжег дом

День рождения отца в Гороховецком районе закончился трагически.

Как выяснило следствие, 32-летний житель Нижнего Новгорода в августе 2022 года приехал к родителям в Гороховецкий район, чтобы  отметить день рождения отца. Вечером, когда гости разъехались, сын повздорил с отцом и нанес ему несколько ударов ножом.

В результате травм 60-летний мужчина умер. Чтобы скрыть следы преступления обвиняемый ножом убил свою 53-летнюю мать, затем взял в гараже канистру с бензином и поджег дом. В результате тот сгорел, общая сумма ущерба составила почти 2,5 миллиона рублей.

После совершенного преступления сын скрылся, но на следующий день вернулся к месту преступления, где и был задержан полицией.

Суда он дожидается под стражей. Ему вменяют пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление", ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога".

По первой статье ему грозит либо до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное, либо смертная казнь. Но по постановлению Конституционного суда в России действует мораторий на применение высшей меры наказания бессрочно.

Читайте также