4 октября 2023 в 8:43 23

Юные камешковцы посетили мастер класс опытного художника

26 сентября в музее г. Камешково прошел урок рисования, организованный преподавателем Эльмирой Харитоновой для учащихся ДШИ имени Б. Ф. Французова. Ребята также посетили выставку-коллекцию, которая была полностью посвящена совам. Они смогли не только рассмотреть различные экспонаты, но и услышать увлекательный рассказ о жизни этих загадочных птиц от экскурсовода Юлии Романовой.

После интересной экскурсии участники мероприятия приступили к творческому процессу. Все дети нарисовали своих собственных сов, используя смешанную технику. Они воплотили свои идеи, используя мелки: сепию и сангину для нарисованных птиц. Отдельно были вырезаны глаза из бумаги, которые придали работам особую выразительность. Затем дети добавили цвета с помощью гуаши, чтобы сохранить максимальную яркость и детализацию своих работ.

Урок рисования в музее стал не только увлекательным и творческим занятием, но и прекрасной возможностью для ребят погрузиться в мир искусства и расширить свои знания о совах. Такие мероприятия помогают развивать творческие способности и воображение учащихся, а также побуждают их интерес к искусству и культуре в целом.

Читайте также