28 сентября 2023 в 8:46 43

Камешковцы ставили шах и мат в Муроме

В прошедшее воскресенье в Муроме прошел традиционный рапид-турнир по шахматам памяти Николая Щипанова. В соревновании приняли участие 116 юных шахматистов из 19 городов Владимирской, Нижегородской, Рязанской и Московской областей. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.

Не обошли стороной данное мероприятие и ребята из Камешково. Артур Мусин, Алексей Соловьев, Николай и Савелий Савченко в сопровождении тренера приняли в нём участие. Сильный состав турнира, хорошая организация от места проведения и онлайн трансляции партий, до весь день рабочей столовой.

Лучшие результаты среди камешковцев показали Артур Мусин и Алексей Соловьев. Они разделили 6-7 место в общем зачете. В своих же возрастных категориях Артур занял 2-е место. Алексей Соловьёв стал первым.