25 сентября 2023 в 9:29 66

Во Владимирской области вынесли приговор водителю с поддельными правами

Житель Александрова решил не сдавать на права, а купил их в интернете за 10 тысяч рублей, за что поплатился ограничением свободы.

Как установило следствие, в начале февраля 2023 года мужчина, не желая получить права по установленной законом процедуре, нашел в интернете объявление об оказании помощи в его получении за 10 тысяч рублей.

Он отправил неустановленному лицу по электронной почте свои анкетные данные и фотографию. В конце февраля 2023 года в районе одной из станций московского метро обвиняемый передал курьеру деньги и получил водительское удостоверение.

В начале мая водителя остановили сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД по Александровскому району. Несмотря на то, что у прав было внешнее сходство с оригиналом, но поддельное удостоверение было напечатано на струйном принтере и существенно отличалось от оригинала.

Александровский городской суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 327 УК РФ «Пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего право и использование такого удостоверения» и приговорил к ограничению свободы на 1 год с запретом покидать территорию Александровского района без согласия специализированного государственного органа и обязанности являться в указанный орган на регистрацию.

Читайте также