14 сентября 2023 в 10:25 84

Юные камешковские тяжелоатлеты достойно выступили на «Золотых куполах»

В период с 7-11 сентября 2023 года во Владимире проходил Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» памяти Заслуженного тренера СССР В.П. Кузнецова. Ежегодный турнир собирает большое количество участников из разных уголков страны.

В рамках данного турнира юные спортсмены до 9 лет приняли участие в соревнованиях «Мастер техники». Спортсмен должен поднять 3 подхода один и тот же вес в рывке и в толчке. Оценивалась техника исполнения упражнений по бальной системе. Камешковский спортсмен Долганов Никита завоевал бронзовую медаль в данном состязании.

Юноши до 12 лет приняли участие в абсолютном первенстве. Скитёв Арсений выступил с результатом 83 кг и завоевал 3-е место. Результат выхода на помост позволит Арсению стать обладателем 3-го спортивного разряда. Чирикин Гордей с результатом рывка и толчка 61 кг стал 7-м в турнирной таблице, а Ершов Александр с результатом 62 кг стал 6-м.

Среди девушек до 15 лет Евстропова Анастасия в весовой категории 49 кг с результатом выступления 101 кг заняла 4-е почётное место и стала обладателем 1-го спортивного разряда.

Иудин Илья среди мужчин в весовой категории 81 кг стал Чемпионом турнира и покорил пьедестал. Результат выхода на помост — 286 кг.

От всей души поздравляем команду во главе с тренерами Антоном Долгановым и Алексеем Ершовым.