7 сентября 2023 в 14:04 1208

В Камешковском районе начальница почты похитила более 5 миллионов рублей

В Камешковском суде будут судить начальницу отделений почтовой связи, которая похищала деньги и тратила их на игровые автоматы

Как установило следствие, 31-летняя женщина являлась начальником отделений почтовой связи поселков Мирный и имени Кирова Камешковского района. С декабря 2021 года по ноябрь 2022 года она похитила более 5 миллионов рублей.

Деньги похищались различными способами. Она присваивала деньги от продажи товаров, от выдачи регистрируемых почтовых отправлений, направленных наложенным платежем.

Также он переводила деньги на свой счет при пополнении клиентами банковских счетов, а также делая заказы в интернет-магазине на вымышленное имя, при поступлении она оформляла посылки как невостребованные. 10 октября 2022 года на свой счет она перевела 1,1 миллиона рублей со счета АО «Почта Банк».

Деньги обвиняемая тратила на свое усмотрение, в том числе и проигрывая в игровых автоматах. 

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по части 4 и части 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение, в том числе, в особо крупном размере", части 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", п. «б» ч. 2 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража в особо крупном размере", части 2 ст. 274.1 УК РФ "Неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации".

Обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Камешковский районный суд для рассмотрения.

Читайте также