6 сентября 2023 в 13:05 533

Камешковский детсад стал лучшей инклюзивной площадкой области

Во Владимирской области подведены итоги регионального этапа X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023». Участие в отборе приняли участие 8 образовательных организаций.

Участники регионального этапа конкурса представили интересные материалы, иллюстрирующие практику работы образовательных организаций с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Среди претендентов на победу было и камешковское образовательное учреждение. Компетентное жюри внимательно оценило все предлагаемые практические и теоретические наработки по воспитанию и обучению особенных детей. Как было отмечено во время подведения итогов, во Владимирской области сложилась комфортная безбарьерная среда для получения образования всеми категориями граждан.

Победу на региональном этапе завоевал камешковский детский сад №1 «Светлячок». Это одно из самых молодых и современных дошкольных учреждений нашей области. Детсад открыт в 2016 году. В «Светлячке» 13 групп, из них 5 - самые дефицитные - ясельные. Для юных камешковцев, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, доступны просторный спортивный зал, современный музыкальный зал, «зимний сад», сенсорную комнату для психоэмоциональной коррекции, а также бассейн. На территории учреждения есть две спортивные площадки. При этом эксперты оценивали в том числе и удобство мебели, санитарных комнат для особенных детей, наличие специальных пандусов и подъёмников, готовность педагогов и технических сотрудников оказывать помощь малышам. Всё это в Камешкове оказалось на высоком уровне.

Победители регионального этапа будут представлять Владимирскую область во втором (федеральном) этапе X Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023». Поздравляем!

Читайте также