4 сентября 2023 в 13:14 37

Владимирская область взяла льготный займ на ремонт дорог…

Правительство Владимирской области оформило казначейские кредиты на общую сумму 593,3 млн рублей. Заёмные средства направят на строительство и ремонт наиболее значимых участков проезжей части в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Из этих денег 300 млн рублей пойдут на продолжение строительства Рпенского проезда во Владимире. Оставшаяся сумма пойдёт на ремонт межмуниципальных и региональных дорог. Так, в нормативное состояние планируют привести семь участков общей протяженностью 22 км в Александровском, Юрьев-Польском, Камешковском, Суздальском, Собинском, Кольчугинском и Меленковском районах.

На данный момент уже завершили работы на двух объектах: на 11-километровом участке трассы «Камешково - Ляховицы - Суздаль» в Камешковском районе и на 5-километровом отрезке дороги «Колокша - Верхние Дворики» - Покров - Долгополье» в Александровском районе. Ремонт на четырех участках продолжается. Для обновления участка дороги «Касимов - Муром - Нижний Новгород» в Меленковском районе ищут подрядчика.

Ранее сообщалось, что всего в 2023 году во Владимирской области по БКД планируют привести в нормативное состояние 77 объектов общей протяженностью 150 км, в том числе 15 км трасс местного значения и шесть искусственных сооружений.

Читайте также