25 августа 2023 в 9:18 7

«Ростелеком» подключил еще более трех тысяч домов к сети GPON во Владимирской области

«Ростелеком» расширил географию предоставления услуг широкополосного доступа в интернет по технологии GPON («оптика в дом») в Меленковском районе Владимирской области.

За лето провайдер подключил к сети частный сектор города Меленки и деревню Малый Приклон. Благодаря этому цифровые сервисы стали доступны жителям более трех тысяч частных домов.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что технология GPON не только идет в ногу со временем, но и во многом опережает его. Новый стандарт скоростей дает возможность пополнять пакет предоставляемых услуг. Оптические сети позволяют увеличивать пропускную способность. Жители получают новые возможности для работы, учебы, развлечений, дистанционного решения различных вопросов и просто для общения».

Иван Суворов, житель Меленок:

«Мы с женой — пенсионеры, живем вдвоем в небольшом городе, дети приезжают редко. А так хочется видеть, как растут внуки! На выручку пришел “Ростелеком”. Теперь в нашем доме интернет с хорошей скоростью. Разговариваем по видеосвязи с родными почти каждый день. Дочь еще и научила к врачу записываться через госуслуги. Теперь мы — продвинутые пользователи!»

На базе GPON абонентам «Ростелекома» доступны любые услуги: телефония, интернет, онлайн-телевидение, видеонаблюдение и другие. Установив приложение «Мой Ростелеком» на компьютер или мобильное устройство, клиент получает доступ к настройкам тарифного плана, дистанционной оплате счетов за услуги провайдера, а также может стать участником различных бонусных программ и розыгрышей.

Подробнее о тарифах и условиях подключения услуг «Ростелекома» — в офисах продаж, на сайте компании или по бесплатному номеру 8 800 100 08 00.

Реклама. ПАО "Ростелеком". 2VtzqwMXReX

Читайте также