15 августа 2023 в 10:50 84

Продолжается приемка школ и детсадов к новому учебному году

10 августа муниципальная комиссия по приемке образовательных организаций к новому учебному году завершила свою работу посетив детский сад в поселке имени М.Горького, Вахромеевскую и Серебровскую школы.

В Вахромеевской средней школе проведен косметический ремонт в классах и капитальный ремонт кровли здания, проведена большая работа по очистке территории школы от кустарников и сухостоя.

В Серебровской основной школе в рамках открытия «Точек Роста» проведен капитальный ремонт в кабинете биологии и физики, приобретено новое лабораторное оборудование, в остальных классах и рекреациях – частичный косметический ремонт. Для ребят закуплен мобильный автогородок для организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей, оформлена патриотическая зона и зона отдыха.

В детском саду «Березка» на территории оформлены цветники и установлены фигурки сказочных персонажей. Рекреации здания имеют тематическую направленность звездное небо, русская изба, нотный стан и сказочные персонажи. Игровые комнаты, музыкальный зал, пищеблок подготовлены к работе в новом учебном году.

Таким образом, муниципальная комиссия по итогам подготовки учреждений к новому учебному году приняла все образовательные организации. 24 образовательных учреждения: 11 детских садов, 12 школ и одно учреждение дополнительного образования получили акты о приемке образовательного учреждения к новому учебному 2023-2024году.

Читайте также