1 августа 2023 в 8:14 200

В Камешково приехали потенциальные инвесторы

На днях состоялась встреча главы Камешковского района Анатолия Курганского, заместителя директора АНО «Агентства Экономического Развития Владимирской области» Александра Волкова с инвесторами Сергеем Белошапко и Николаем Милькис. Поводом для диалога стала заинтересованность представителей бизнеса в строительстве на территории территроии опережающего развития «Камешково» производственных помещений в формате «Light Industrial».

Light industrial – это производственно-складские помещения для малого бизнеса, которые разделены на небольшие блоки с отдельным входом, воротами, выделенной складской зоной и небольшим административным блоком. Площадь таких помещений обычно не превышает 1,5-2 тысячи квадратных метров (а в среднем составляют 500-1000 кв.м.), высота потолка достигает 8-10 метров, а нагрузка на пол составляет не менее 4 тонн на квадратный метр. Этот сегмент промышленной недвижимости характеризуется меньшим негативным влиянием на окружающую среду и гораздо чаще встречается вблизи жилой застройки. Он не включает логистические объекты и дистрибьюторские центры, которые в рамках классификации рынка коммерческой недвижимости рассматриваются отдельно.

В ходе встречи в Камешково был произведет ознакомительный осмотр площадки под предполагаемое строительство. Инвесторы познакомились с льготными условиями и преференциями для размещения бизнеса на территории ТОР «Камешково». На данном этапе был предварительно определен земельный участок для строительства. Инвесторы начали подготовку проекта и согласование его с партнерами.

Читайте также