29 июля 2023 в 14:42 175

За 6 месяцев во Владимирской области за решетку отправили 66 пьяных водителей

Ежедневно сотрудники ГИБДД ловят пьяных автолюбителей, которым наплевать на правила дорожного движения и жизни других людей.

В первом полугодии 2023 года было выявлено 254 нарушения, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В результате 66 водителей были лишены свободы, 128 отправились на обязательные или исправительные работы, 32 гражданина были оштрафованы, 34 лишены права занимать определенные должности.

В Вязниковском районе в июле было возбуждено три уголовных дела в отношении водителей, которые уже были оштрафованы за вождение в пьяном виде и вновь сели за руль под мухой.

Так, патруль ГИБД улице Горького в Вязниках остановил автомобиль «Опель», за рулем которого находился пьяный 31-летний водитель. При проверке документов выяснилось, что он уже не в первый раз садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В аналогичной ситуации оказались 59-летний водитель мопеда и 39-летний водитель автомобиля «Лада», который уже имел судимость по «пьяной» статье.

В настоящее время суд арестовал машины нарушителей, они помещены на специализированную стоянку. В случае вынесения обвинительного приговора их конфискуют и передадут государству.

В Госавтоинспекции напоминают, что о случаях пьянства за рулем можно сообщить по телефону дежурной части ГИБДД: 8 (4922) 54-16-65.

Читайте также