28 июля 2023 в 8:28 57

У пьяного водителя и торговца наркотиками забрали автомобиль и оправили за решетку

Житель Судогды попался пьяным за рулем, а потом пытался в больнице продать наркотики полицейскому.

24 января 2023 года автомобиль «Киа Спектра», которым управлял 30-летний осужденный был остановлен в Судогде сотрудниками ГИБДД. Водитель имел явные признаки опьянения, у него было красное лицо, и он вел себя неестественно. Предложение пройти освидетельствование он отклонил.

Несмотря на привлечение к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования он был лишен прав, однако водительское удостоверение не сдал.

7 февраля злоумышленник в туалете поликлиники Судогодской ЦРБ продал наркотическое средство (производное метилэфедрона) сотруднику полиции, действовавшему в рамках «проверочной закупки».

Судогодский районный суд признал судогодца виновным по п.«б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере» и части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние» и приговорил к 4 годам и 1 месяцу колонии строгого режима с лишением водительских прав на 2 года.

Автомобиль осужденного был конфискован и обращен в доход государства.

Читайте также