27 июля 2023 в 14:12 190

Мошенник обманул доверчивую жительницу Владимира на 30 тысяч рублей

Мужчина из Вязниковского района познакомился в соцсетях с жительнице Владимира и «выпросил» денег на ремонт авто, чтобы приехать к ней, но она его не дождалась.

30-летний житель Вязниковского района создал фейковую страницу в соцсетях, где разместил фото другого мужчины, ложную информацию. Затем он познакомился с 42-летней жительницей Владимира и начал с ней виртуально общаться. Спустя некоторое время он выразил желание встретиться и приехать, однако, вот загвоздка, его автомобиль требует ремонта.

На протяжении трех месяцев женщина переводила ему деньги на ремонт и покраску машины. Когда сумма достигла 30 тысяч рублей, а друг начал все чаще пропадать из сети, женщина заподозрила неладное и обратилась в полицию.

В результате оперативных мероприятий житель Вязниковского района был задержан.

Мужчина рассказал, что думал его никогда не поймают. Вроде он все продумал: выдумал имя и ложная о себе информация, чужая фотография в соцсети, банковские счета для перевода другого человека. Но полицию не проведешь, и он был вычислен.

В отношении неудавшегося ловеласа завели уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Причиненный материальный ущерб злоумышленник возместил в полном объеме.

Расследование завершено и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Читайте также