27 июля 2023 в 8:21 184

В Ковровском районе прокуратура требует привести в порядок дом в посёлке

После многочисленных публикаций в СМИ Ковровская городская прокуратура организовала проверку состояния общего имущества многоквартирного дома в поселке Санатория имени Абельмана.

В месте с сотрудниками прокуратуры осмотр проводили специалисты Инспекции государственного жилищного надзора, администрации Ковровского района.

Во время проверки на отдельных участках труб отопления и горячего водоснабжения в подвале дома отсутствовала теплоизоляция, на оконных блоках второго подъезда не было фурнитуры, створки, отдельные стекла треснуты; в подвале имеются следы подтопления, трубопровод водоснабжения подтекает.

В подъездах не обеспечено автоматическое управление освещением, в подъездах на стенах осыпается краска, на отдельных участках стыков фасада здания поврежден наружный герметизирующий слой.

По результатам проверки прокурор внес руководителю управляшки представление об устранении нарушений, в отношении виновного должностного лица возбуждено административное дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ "Управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований" (штраф для должностных лиц от 50 до 100 тысяч рублей).

Устранение нарушений контролирует городская прокуратура.

Читайте также