26 июля 2023 в 15:09 49

Двойной праздник села Мостцы

22 июля жители села Мостцы Второвского сельского поселения отметили двойной праздник. День села там традиционно отмечают в конце июля, связывают с престольным праздником Казанской иконы Божьей Матери. В этом году день села объединили с еще одним важным событием – открытием детской площадки.

В субботу днем вдоль тенистой аллеи организовали импровизированную сцену, праздничное и звуковое оформление. Здесь собрались все, кто любит, бережет и вкладывает силы в этот населенный пункт, те, кому он дорог как малая родина, как любимое место для жизни и отдыха.

Поздравить жителей с днем села приехали первый заместитель главы администрации района Людмила Гуреева и глава администрации Второвского сельского поселения Светлана Левина. В официальной части праздника благодарностями администрации Камешковского района отметили семью Батасовых Андрея Павловича и Анжелу Михайловну, а также Ларису Анатольевну Бесинских и Евгения Анатольевича Сизова. Этих людей объединяет общее и важное дело – они ведут активную работу по благоустройству своего населенного пункта. Так же жители Мостцов были отмены благодарностями администрации муниципального образования.

Все награды – заслуженные. В этом году по 319 постановлению Губернатора сельчане удвоили сумму добровольных пожертвований, которые были направлены на установку детской игровой площадки. Большую часть средств внес депутат районного Совета, предприниматель Айтуган Текегалиев. И сами жители, по словам главы администрации муниципального образования Светланы Левиной, внесли большой вклад в реализацию этой идеи – очистили пустошь от поросли, неоднократно проводили субботники, полностью своими силами подготовили место для развлечений местной детворы.

Добрые слова в этот день звучали в адрес старосты села Мостцы Светланы Сизовой, которая продолжает объединять общими целями всех, ищет пути решения насущных вопросов.

Теперь в Мостцах юные жители и гости всегда могут провести время с пользой на современной детской игровой площадке. Однако, на этом актив села не останавливается. В планах - обустройство площадок для занятий летними видами спорта. Они хотят создать еще одно место притяжения - площадку для игры в волейбол.

На протяжении всего праздника новая игровая площадка была заполнена детьми. А скрашивала общий досуг сельчан концертная программа от артистов Домов культуры села Гатиха и села Горки, культурно-досугового Центра муниципального образования Вахромеевское.

Читайте также