18 июля 2023 в 13:11 422

День села Ряхово

В минувшую субботу, 15 июля, село Ряхово Сергеихинского сельского поселения Камешковского района отметило 589-летие.

В праздничный день для сельчан была приготовлена насыщенная развлекательная программа: выставка работ местных мастеров-умельцев, выставка фотографий, которые бережно хранят историю села.

В торжественной части праздника жителей села Ряхово поздравила заместитель главы администрации по внутренней политике Наталья Наумова и глава администрации муниципального образования Сергеихинское Олег Кушаков. Семьям, активно участвующим в благоустройстве села и в праздниках вручили благодарности администрации, чествовали долгожителей, династии в шестом и седьмом поколениях, самых юных ряховцев, а также новых жителей села.

Насыщенная концертная программа радовала зрителей и гостей праздника. Изюминкой в этом году стало выступление маленьких акробатов. На специально установленной стойке под музыку выполняли цирковые трюки с кольцом юные артистки. Публика с волнением наблюдала за каждым движением девочек и рукоплескала их выступлению.

Какой же праздник села без дискотеки? Развлекательная программа продолжилась пенной вечеринкой. Угощали всех сельчан и гостей в этот день наваристой ухой, приготовленной по местному рецепту.

Праздник получился добрым, атмосферным и интересным. Все единодушно отмечали старания старосты села Ряхово Валентины Гладких. Она является организатором и идейным вдохновителем всех мероприятий и праздников в селе, проводит большую работу по благоустройству.

Читайте также