18 июля 2023 в 8:42 372

Камешковского водителя автобуса привлекли к административке

Сотрудники Госавтоинспекции Владимирской области провели операцию «Автобус» на трассах М7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо». За три дня профилактической акции было проверено свыше 840 автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров.

200 автобусов занимались региональными перевозками, 350 автобусов принадлежало юридическим лицам, 414 — индивидуальным предпринимателям, а 84 — физлицам.

Среди нарушителей оказались и камешковские перевозчики. Правоохранители выписали штраф водителю местного автобуса за то, что он не предоставил преимущества в движении пешеходу на «зебре». Шофёра ждёт административное наказание.

К слову, камешковские водители общественного транспорта на поверку оказались одними из самых законопослушных. Указанное нарушение – единственный «косяк», зафиксированный дорожными полицейскими. В общей же сложности по итогам рейда в регионе выписано 155 штрафов в том числе за управление неисправным автобусом, управление без тахографа или с нарушением правил его использования, игнорирование дорожных знаков и разметки.

Читайте также