11 июля 2023 в 18:15 43

На улицах Ново-Гончарной и Старо-Гончарной во Владимире выросли стихийные свалки

В Народный фронт поступила жалоба от жителей города Владимир. Возле их домов образовалась гигантская стихийная свалка. По словам местных жителей возле помойки бегают крысы, собаки растаскивают мусор, стоит ужасное зловоние, а температура воздуха постоянно повышается, полнейшая антисанитария.

По неизвестной причине региональный оператор «Биотехнологии», обслуживающий дома по улице Ново-гончарная и Старо-гончарная убрала мусорные контейнеры.

43 дома и один из них многоквартирный остались без возможности пользоваться услугами по вывозу мусора в шаговой доступности от их жилья. Расстояние до ближайшей работающей контейнерной площадки неблизкое, более 500 метров хотя по нормам оно должно составлять не менее 20 м, но не более 100 м до границы жилых зданий, и уж тем более на такое количества жителей площадка явно не рассчитана. В связи с этим местные жители были вынуждены складывать мусор на привычное им место.

- Мы приехали по обращению жителей ул. Старо-гончарной и Ново-гончарной. С их улиц каким-то чудным образом в одну секунду исчезли мусорные контейнеры. «Биотехнологии» их вывезли и не возвращают на место. Со слов жителей по помойке бегают огромные крысы, всё это растаскивают по всей улице. Здесь ужасное зловоние, просто зловоние. Мы завтра будем задавать вопросы в городскую администрацию. Я думаю, что они быстро отреагирую на просьбу жителей, – рассказал Алексей Мокеев член штаба регионального отделения Народного фронта.

В день выезда по жалобе представители Народного фронта оперативно обратились в администрацию города и уже утром следующего дня, мусора как будто и не было. Чистота и порядок. Представители Народного фронта постоянно находятся на контакте с администрацией города и надеются, что в ближайшее время контейнеры будут возвращены на место.  

Читайте также