7 июля 2023 в 10:31 106

Попросил 100 рублей и убил человека

В Судогоде местный житель обвиняется в убийстве, краже и поджоге.

Как сообщили в СК России по Вкладимирской области, вечером 7 июля 2022 года в Судогде 35-летний местный житель подошел к компании из трех мужчин и попросил одолжить 100 рублей. Услышав отказ, он начал драку, в ходе которой нанес одному из оппонентов удара ножом в грудь. 35-летний потерпевший был госпитализирован в больницу, где в тот же день скончался.

Обвиняемый с места происшествия скрылся, но через 10 минут его задержали сотрудники полиции.

Ранее, в ночь с 5 на 6 июня 2022 года этот же злоумышленник украл 12300 рублей из бардачка автомобиля, стоявшего на улице Красная в Судогде. После этого он пошел мстить своему знакомому, с которым он раньше поссорился. Тот владел магазином. Пробравшись в подсобку, он взял канистру с бензином и канистру со спиртом, затем с улицы разбил окно магазина, разлил содержимое канистры и поджег помещение. Ущерб от пожара составил более полумиллиона рублей.

В отношении буйного судогодца были возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство", п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража с причинением значительного ущерба" и ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба". По данным статьям ему грозит до 15 лет тюрьмы.

В настоящее время уголовное дело направлено в Судогодский районный суд для рассмотрения.

Читайте также