6 июля 2023 в 9:40 170

Ранее судимый судогодец поджег магазин, а через месяц убил человека

Проживающий на территории Судогодского ранее судимый бомж за месяц заработал три уголовные статьи.

Вечером 7 июля 2022 года обвиняемый и его друг отдыхали на берегу водоема «Галанинские ямы» около Судогды. Там они поссорились с отдыхавшей рядом компанией.

В ходе конфликта обвиняемый вытащил складной нож и ударил им одного из оппонентов в грудь. В результате ранения было повреждено легкое и стенки правого предсердия сердца. Пациент скончался в тот же день в Судогодской районной больнице.

Ранее, в ночь с 5 на 6 июня 2022 года обвиняемый поссорился с приятелем, который владел магазином «МаслоОпт»на улице Красная в Судогде. Затаив обиду, он проник в подсобное помещение, взял канистру с горючей жидкостью, затем разбил окно магазина и проник внутрь, разлил и поджег.

В результате магазину был нанесен ущерб на сумму более полумиллиона рублей.

В отношении судогодца возбудили уголовные дела по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба» и части 2 статьи 167 УК РФ «умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба». По данным статьям ему грозит до 15 лет лишения совбоды.

Уголовное дело рассмотрит Судогодский районный суд.

Читайте также