4 июля 2023 в 8:59 353

В Чувашии Владимирскую область представил камешковский «Баловень»

Народный ансамбль русской песни «Баловень» представил Владимирскую область на фестивале фольклорного творчества. В рамках празднования Дня Республики на Красной площади города Чебоксары состоялось торжественное открытие XXXI Всероссийского фестиваля «Родники России».

В этом году в регион приехали коллективы из Владимирской, Запорожской, Ивановской, Нижегородской, Тверской, Свердловской областей, Краснодарского края, республик Марий Эл, Башкортостан, Татарстан и Удмуртии.

Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» — это масштабный ежегодный проект, направленный на возрождение, сохранение, активную пропаганду традиционной художественной культуры народов России и мира. Он проводится в Чувашии с 1992 года в рамках Дня Республики.

Владимирскую область по рекомендации Областного Центра народного творчества представил народный ансамбль русской песни «Баловень» из города Камешково. В Чувашии коллектив выступил достойно и на высоком профессиональном уровне. Участники ансамбля привезли с собой массу впечатлений, эмоций, благодарностей и восторга зрителей.

Читайте также