29 июня 2023 в 8:16 142

На сентябрьские выборы во Владимирской области потратят 195 миллионов рублей

В сентябре жителям Владимирской области предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания, а также депутатов городских и сельских советов.

Как отметил председатель  областной избирательной комиссии Вадим Минаев, уже пять региональных отделений политических партий уже выдвинули своих кандидатов. Четыре партии - КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты Россия» и «Единая Россия»- выдвинули списки по единому округу и кандидатов по одномандатным избирательным округам, а «Яблоко» только одного кандидата по одномандатному округу.

30 июня своих кандидатов представит региональное отделение партии «Пенсионеров за социальную справедливость», а на следующий день «Справедливая Россия».

16 кандидатов-одномандатников подали документы в избирательные комиссии: 1 самовыдвиженец, 12 от ЛДПР, 1 от «Яблока» и двое от «Коммунистов России». Этап выдвижения кандидатов закончится в 18 часов 10 июля.

Впервые во Владимирской области можно будет проголосовать за своего кандидата дистанционно – через интернет.

- Сделать это можно будет с 8часов 8 сентября и до 20 часов 10 сентября, - отметил Вадим Минаев. – Правда, у человека должен быть доступ к сети интернет. И данные о гражданине на портале Госуслуг должны совпадать с данными в системе ГАС-выборы.

Всего на организацию выборов выделено 195 миллионов рублей. 180 миллионов отправили них ушло в территориальные избиркомы. Большая часть денег уйдет на изготовление информационных стендов, печать бюллетеней и прочее.

Читайте также