27 июня 2023 в 9:07 420

Во Владимире адвокат избил свою жену и угрожал ей убийством

После вмешательства прокуратуры административное дело в отношении супруга, поднявшего руку на свою жену, было переквалифицировано в уголовное.

Как установили работники прокуратуры, в ноябре 2021 года 54-летний житель Владимира, действующий адвокат, во время конфликта со своей супругой избил её, нанеся удары в область головы, груди, рук.

Выяснилось, что потерпевшей был причинён вред здоровью средней тяжести, также во время избиения в её адрес была высказана угроза убийством, что в данной обстановке была воспринято женщиной реально.

По результатам проверки СУ СК России по Владимирской области возбудило уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». По данным статьям адвокату грозит до трёх лет лишения свободы.

В связи с тем, что после возбуждения уголовного дела подозреваемый пытался оказывать воздействие на потерпевшую, в суд было направлено ходатайство об изолирования подозреваемого от общества. Суд ходатайство удовлетворил и отправил мужчину под домашний арест на 2 месяца.

Читайте также