24 июня 2023 в 8:32 120

Юные камешковцы посадили более 10 тысяч сосен в память о ветеранах

С 18 марта по 22 июня 2023 года проходила федеральная акция «Сад Памяти». Она направлена на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма.

Особую активность проявили школьные лесничества. Среди них «Внуки Берендея» Новкинской основной общеобразовательной школы Камешковского района. Под руководством и с участием специалистов они посадили 10800 саженцев сосны на участке в 2,2 га в память о всех ветеранах-камешковцах.

Напомним, что Всероссийская акция «Сад памяти» проходит во Владимирской области ежегодно, начиная с 2020 года.  Всего в этом году в акции приняли участие более 32000 обучающихся и 2100 педагогов. Ребята сажали «Сады памяти», обновляли и ухаживали за посаженными ранее, высаживали «Клумбы Памяти», создавали композиции из цветущих растений и ботанические уголки имени Героев Великой Отечественной войны, закладывали новый лес в память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищающих честь и достоинство своей Родины. Всего было посажено 21179 деревьев.

Читайте также