16 июня 2023 в 14:45 186

На полях международного форума в Санкт-Петербурге для Индустриального парка в Камешково нашли нового резидента

Инвестор «Прод Лайн Групп» планирует в ближайшие годы реализовать проект по строительству на территории опережающего развития «Камешково» завода по изготовлению продуктов быстрого приготовления.

Об этом на своей официальной странице в «Телеграмме» сообщил Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

— Сегодня на форуме мы подписали с ним соглашение о сотрудничестве, — пояснил глава региона-33. — Взаимодействие с партнёром, оказание ему содействия от региона в реализации бизнес-инициативы курирует Агентство экономического развития области.

Общий объём инвестиций в проект составит около 630 млн рублей. Предприятие откроет для жителей Камешковского района 120 рабочих мест.

— Уверен, что наше сотрудничество будет успешным, — подытожил Александр Авдеев.

Днём ранее также появилась информация о том, что в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание ещё одного инвест-соглашения. Более 800 млн рублей готовы вложить инвесторы в создание производства отделочных строительных материалов на территории опережающего развития «Камешково».

Этот проект позволит обеспечить регион высококачественными строительными материалами, способными конкурировать с импортной продукцией, и создать 80 новых рабочих мест.

Читайте также