16 июня 2023 в 10:32 140

Во Владимире завели уголовное дело на бывшего директора Паспортно-визового центра

Иностранцы могли попасть в визовый центр только через фирму друга подозреваемого, где им приходилось платно оформлять документы, хотя это обязаны были делать сотрудники госпредприятия.

Как выяснило следствие 44-летний подозреваемый принудительно направлял иностранных граждан для подготовки к выдаче или переоформлению патента в ООО «Содействие 33-Плюс», которым руководит его знакомый.

Также он так организовал вход в Паспортно-визовый центр, что попасть туда можно было только через ООО «Содействие», расположенное в том же здании. Иностранные граждане физически не могли попасть в центр, не миновав коммерческую фирму.

В результате все миграционные услуги, которые были обязаны осуществлять сотрудники госпредприятия, оказывался ООО «Содействие 33-Плюс». В результате государственному бюджету был причинен ущерб в размере не менее 8 миллионов рублей.

В отношении виновного Следком России возбудил уголовное дело по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности». По данной статье виновному грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Расследование проводится следователями СУ СК России по Владимирской области во взаимодействии с УФСБ России по Владимирской области.

Читайте также