6 июня 2023 в 10:42 66

Бизнес-турне для владимирских предпринимателей

Сбербанк организовал бизнес-тур в поддержку развития туризма во Владимирской области.

В рамках Дня предпринимательства Сбер организовал турне для бизнесменов – отельеров и рестораторов Владимирской области. Участники встречи посетили музейно-дегустационный центр «Дворцовый завод», где обменялись опытом развития туристической отрасли, а также гастрономических туров и глэмпинг-туризма в регионе.

Анна Дуднева, начальник управления продаж малому и микробизнесу Владимирского отделения Сбербанка, обсудила с предпринимателями проекты, которые помогут вывести туризм в нашем регионе на новый уровень, а также меры поддержки для бизнеса и его развития от Сбера.

Анна Дуднева, начальник управления продаж малому и микробизнесу Владимирского отделения Сбербанка:

«Я поздравляю предпринимателей Владимирской области с профессиональным праздником. Для Сбера всегда важно оказывать поддержку бизнес-сообществу, и наш вклад здесь не только в финансировании отраслевых проектов, но и консалтинг, и автоматизация управления гостиничным хозяйством, и развитие современных платежных сервисов, бонусных программ и кредитования. Для ещё более динамичного развития индустрии важным остаётся развитие эффективного диалога с органами власти и бизнесом. Уверена, что наш сегодняшний открытый диалог принес много полезной и практичной информации».

«В 2022 году перечень направлений, в которых реализуется господдержка туризма, увеличился. Среди них хотелось бы отметить субсидии на строительство модульных гостиниц, как та, на которой мы сегодня были. Также есть экспресс-займы на любые бизнес-цели, грант «Агротуризм», зонтичные поручительства от Корпорации МСП и инвесткредиты от 2,5% до 4%. Благодаря этим мерам поддержки в нашем регионе будет развиваться туристической направление и экономика региона в целом», - сказала Екатерина Белякова, заместитель руководителя Центра «Мой бизнес».

Музейно-дегустационный Центр «Дворцовый завод», который посетили предприниматели, основал Игорь Кехтер - вице-президент Ассоциации малых туристских городов России, предприниматель, ресторатор, эксперт в сфере развития туризма и гастрономии, один из создателей Гастрономической карты Владимирской области. На территории Дворцового завода располагается 7 экспозиций: Гусары в городе, Родина Владимирского тяжеловоза, Самоварный зал, Пиво Российской Империи, Винокурение, Медовый зал и Зал безалкогольных напитков, а также глэмпинг-гостиница «Гусарская стоянка».

Читайте также