1 июня 2023 в 10:19 153

Камешковцы поддержали кандидатов в кандидаты

Во Владимирской области завершилось предварительное голосование в рамках процедуры праймериз.

В течение недели на электронной площадке pg.er.ru все желающие могли отдать свой голос за самого сильного и достойного из кандидатов. В этом году среди участников предварительного голосования было много новых лиц - начинающих, молодых активистов. Впрочем, немало и опытных политиков.

Праймериз – это процедура предварительного голосования. Избирателям предлагают определить наиболее достойных кандидатов от партии «Единая Россия», чьи фамилии впоследствии могут оказаться в бюллетенях на выборах депутатов Законодательного Собрания Владимирской области.

Всего участниками предварительного голосования в этом году стали около 300 человек. В качестве избирателей зарегистрировались 112791 человек, из которых 94678 проголосовали.

Напомним, что в связи с недавними изменениями в схему расположения избирательных округов, в Камешковском районе жители выбирали между кандидатами и представителями территориальных групп № 23. Избиратели проявили высокую активность в рамках праймериза. Так, больше всего голосов в составе территориальной группы набрали генеральный директор ООО Группа компаний «Владимирский электромоторный завод», действующий региональный парламентарий Алексей Русаковский, руководитель МБОУ «Боголюбовская средняя общеобразовательная школа имени чемпионки мира по шахматам Е. И. Быковой» Иван Решетов и пенсионер из деревни Высоково Камешковского района Николай Егоров.

По одномандатному избирательному округу камешковцы остались верны вице-спикеру ЗакСобрания, директору Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вячеславу Картухину. Свои голоса ему отдали 2814 участника праймериз.

Поздравляем победителей предварительного голосования и желаем им дальнейших успехов.

Читайте также