26 мая 2023 в 13:12 29

В Камешкове обсудили нюансы осенних выборов

В городе Камешково прошёл межрайонный семинар представителей территориальных избирательных комиссий. На нём присутствовали специалисты Избирательной комиссии Владимирской области, а также члены ТИКов из Камешковского, Юрьев-Польского, Суздальского, Ковровского районов и города Коврова.

На семинаре представители облизбиркома и председатели территориальных комиссий обсудили важные вопросы подготовки к Единому дню голосования 10 сентября 2023 года. В частности речь шла о процессе выдвижения и регистрации кандидатов и партийных списков на выборах в Законодательное Собрание области, проверке подписей, собранных кандидатами и партиями в поддержку выдвижения. Отдельным вопросом повесттки дня стали особенности агитационного периода и порядок представления агитационных материалов в избирательные комиссии.

Важное место в обсуждении заняли нюансы финансирования избирательных кампаний. Специалист Центра управления регионом рассказала о принципах ведения официальных аккаунтов избирательных комиссий в социальных сетях. 

Читайте также