18 мая 2023 в 12:15 277

«Школа безопасности» на берегу Клязьмы

16 мая на живописном берегу Клязьмы близ деревни Кижаны открылись районные соревнования «Школа безопасности». Традиционно проверка спортивных и иных навыков у школьников проводится в форме туристического слёта.

В этом году за звание лучших в районе борются 7 команд, в каждой из них по 8 участников. Оценивает уровень подготовки судейская команда из 10 человек. Утром, в первый день соревнований прошло торжественное построение. Приветствовала команды начальник управления образования администрации Камешковского района Ирина Домарева. Затем начались спортивные испытания: «Полоса препятствий» и «Силовое комбинированное упражнение». Вечером ребята представили конкурсную программу.

17 мая по плану прошли «Маршрут выживания» и «Юный водник». В рамках тесного сотрудничества и взаимодействия на этапе «оказание первой помощи» («Юный водник») с ребятами работал начальник профессионального аварийно-спасательного формирования АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Владимир Михайлович Федоров. А 18 мая в соревнованиях по виду «Юный пожарный» к ребятам присоединится Евгений Андреевич Мокров, заместитель начальника 63ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС Росси по Владимирской области.

Уже к вечеру, 18 мая мы узнаем, какая из команд окажется лучшей, и кто из ребят представит наш район на областной «Школе безопасности» в июне. Удачи всем командам! Сил, выдержки и терпения!

Читайте также