15 мая 2023 в 15:46 140

Камешковские тяжелоатлеты «засветились» на «Огнях Москвы»

Спортсмены отделения пауэрлифтинга камешковской спортивной школы «Триумф» под наставничеством тренера Сергея Романова приняли участие во Всероссийских соревнованиях по классическому троеборью «Огни Москвы».

500 лифтёров из 50 регионов и 100 городов нашей страны боролись за звание победителей и призеров.

Несмотря на юношеский возраст, наш спортсмен Гордей Фурносов выступил в возрастной категории среди мужчин, где стал бронзовым призёром в весовой категории 59 кг. Результат троеборья - 435 кг.

Алексей Герасимов стал 12-м в турнирной таблице. Результат выхода на помост 550 кг. Виктор Прунов занял 8-е место с результатом 565 кг. Два подхода в становой тяге Виктор сделал удачно с запланированными результатами. А завершающий третий подход с весом на штанге 235 кг, который позволял Виктору стать обладателем звания мастера спорта России, на этот раз не покорился спортсмену. Тем самым Виктору не хватило 15 кг для поставленной цели. Но все еще впереди!

Поздравляем команду и тренера Сергея Романова с достойными выступлениями! Новых достижений и побед!