11 мая 2023 в 15:43 76

Камешковские школьники борются за выход в финал

На финальной отборочной игре всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» от общества «Знание» и «Движения Первых» за место в команде своих учебных заведений поборолись свыше 400 тысяч школьников и студентов из всех регионов России. От Владимирской области в отборе участвовали 1150 человек. В их числе и ученики из Камешковского района.

В рамках командного этапа в учебных заведениях пройдут две онлайн-игры 13 и 20 мая. Участников ждёт несколько форматов вопросов: визуальные, музыкальные и текстовые. Специальные видеовопросы игрокам зададут «знатоки проекта» – известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Сильнейшие команды попадут в региональные финалы.

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа – индивидуальный и командный – проходят на базе образовательных организаций. По итогам состязаний состоятся очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале.

Читайте также