3 мая 2023 в 14:23 138

«Ютекс» вернулся из Коврова с «серебром»

29 и 30 апреля на стадионе «Металлист» Ковровского района проходил областной турнир по футболу. Соревнования посвящались 100-летнему юбилею футбольной команды завода имени В. А. Дегтярёва. За награды боролись четыре команды. Кроме хозяев поля, состязались представители Вязников, Гуся-Хрустального и Камешкова.

Турнир получился очень зрелищным и богатым на забитые мячи. Так, в 1/2 финала камешковский «Ютекс» вырвал победу со счётом 2:1 у гусевской «Грани». Параллельно ФК «ЗиД» разгромил команду Луч-Атлет из Вязников с результатом 7:0.

Финальная встреча между «ЗиДом» и «Ютексом» переросла в принципиальный матч, где ни одна из команд не хотела уступать победу. Однако игровая фортуна всё-таки оказалась на стороне хозяев турнира. «Дегтярёвцы» всего на один забитый мяч переиграли камешковцев. Итоговый счёт 4:3 в пользу ФК «ЗиД». Таким образом, главный трофей остался в Коврове, а в Камешково «уехало» не менее престижное «серебро».

В борьбе за третье место удача в очередной раз отвернулась от вязниковского «Луча Атлета». Два гола «Грани» против единственного турнирного мяча, записанного на счёт «Луча» решили судьбу итогового протокола. Гусевчане – третьи, а вязниковцы замкнули список.

Читайте также