27 апреля 2023 в 15:32 180

Камешковец пожаловался Игорю Игошину на то, что ему не дают денег на агробизнес

В ходе телефонного приёма, который провёл депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Игорь Игошин, на «горячую линию» поступил вопрос от жителя Камешковского района. Мужчина посетовал на то, что ему создают препятствия в развитии агробизнеса.

Как написал на своей странице в социальной сети «В Контакте» Игорь Николаевич, житель Камешкова попросил содействия в выдаче ему соцпомощи на развитие своего дела. Он хочет выращивать зелень. Но комиссия министерства соцзащиты по Камешковскому району отказала ему, так как деньги камешковец просит в своём городе, а растениеводством собирается заниматься во Владимире.

— Всегда проекты, на которые выделены государственные средства, должны курировать специалисты соцзащиты, чтобы, как говорится, все было вложено в дело, — резюмировал парламентарий. — При озвученной камешковцем «географии» - процесс получения материального стимулирования весьма проблематичный. Тем не менее, связь с жителями - это всегда новая информация и мониторинг «болевых точек». На них надо реагировать, безусловно. Человек не должен оставаться один на один с бедой или проблемой, решение которой для него важно.

Читайте также