26 апреля 2023 в 13:01 197

«Открытые сердца» на улицах Владимира и Камешкова

Волонтеры благотворительного фонда «Открытые сердца» в рамках проекта «Журавли Победы», о котором знают далеко за пределами нашей области, провели акцию «Улицы Героев».

В городах Владимир и Камешково они собственноручно сложили и раздали жителям и гостям городов более 1000 писем-треугольников - на улицах, носящих имена Героев Великой Отечественной войны: Николая Гастелло, Евгения Пичугина, Александра Крайнова, Анатолия Ермолаева, Анатолия Дорофеичева и других. Каждое послание содержало информацию о Герое, в честь которого названа улица и чья жизнь непосредственно связана с Владимирской областью.

— Мы напомнили, в честь кого названы улицы городов, какие подвиги совершили наши Герои. Вручая конверт просим: «Взгляните, прочитайте и вы будете знать историю», — рассказывают волонтёры. — Праздник Победы – памятная дата, мы говорим: «Спасибо!» всем, кто совершил ратный или трудовой подвиг на благо России и ее граждан. Мы делаем так, чтобы их слава не померкла с годами, будем все вместе хранить память о бессмертных подвигах наших земляках.

Акцию будет продолжена. Неравнодушные участники движения «Открытые сердца» планируют выйти на улицы и площади других городов и населенных пунктов Владимирской области.

— Важно, чтобы память о каждом Герое-земляке не была забыта, продолжаем наши «Уроки Мужества», знакомим с фильмом «Наша История», проводим тематические классные часы, приводим в порядок захоронения, возлагаем цветы к памятникам и открываем новые мемориалы в честь Героев России, — подчёркивают волонтёры. — Мы помним, чтим, гордимся своими Героями Отечества! Вечная им Слава!

Читайте также