21 апреля 2023 в 11:07 9

В Волго-Вятском банке Сбербанка рассказали, на каких площадках Приволжья пройдет Зеленый марафон-2023

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

На территории Волго-Вятского банка Сбербанка дистанции организованы в 9 городах: Перми, Ижевске, Владимире, Чебоксарах, Кирове, Йошкар-Оле, Саранске, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах.

В Ижевске площадка Зеленого марафона — набережная Ижевского пруда, во Владимире — Театральная площадь, в Чебоксарах — Московская Набережная, сквер им. К. Иванова, в Кирове — парк им. Ю. Гагарина, Йошкар-Оле — Царевококшайский Кремль, в Саранске — Экопарк на ул. Моховая, в Нижнем Новгороде — стадион «Нижний Новгород» на ул.Бетанкура,1А, в Набережных Челнах — парк Прибрежный, в Перми — городская эспланада.

 В программе дистанции на 4,2 и 10 км, детские и инклюзивные забеги, скандинавская ходьба (в Нижнем Новгороде, Перми, Чебоксарах и Кирове).

Городская эспланада, г. Пермь


Набережная Ижевского пруда, г. Ижевск


Театральная площадь, г. Владимир


Московская набережная, г. Чебоксары


Парк Прибрежный, г. Набережные Челны


Экопарк на ул. Моховая, г. Саранск


Парк им. Ю. Гагарина, г. Киров


Царевококшайский Кремль, г. Йошкар-Ола


Стадион «Нижний Новгород», ул.Бетанкура,1А, г. Нижний Новгород

На всех площадках проведения марафона гостей и участников ждет развлекательная программа, экологические мероприятия и активности от партнеров.

Петр Колтыпин, вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Зеленый марафон – это нечто большее, чем крупнейшее беговое событие. Забеги проходят в центральных городских локациях, сопровождаются экологическими мероприятиями и социальными акциями. Зеленый марафон – это возможность открыть в себе новые способности, погрузиться в коммьюнити людей, для которых совершенствование себя и мира вокруг является одной из приоритетных задач, еще раз насладиться красотой своего города, открыть для себя его локации с новой точки зрения. Зеленый марафон – это история про спорт для всех, спорт везде и спорт со смыслом. Наверное, поэтому моей искренней рекомендацией будет принять участие в забеге этого года, даже если ранее вы этого никогда не пробовали».

Регистрация уже открыта на сайте забега.

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Читайте также