20 апреля 2023 в 17:47 319

Пенсионные выплаты на банковский счет

Большинство пенсионеров не против получать свои ежемесячные пенсионные выплаты на карты банковских учреждений. По словам представителей преклонного возраста, это очень удобно и выгодно.

Почему выгоднее получать пенсию на счет в банке

Недавно стало известно, что с 1 мая 2023 года на территории Российской Федерации приостановят свою работу альтернативные доставочные компании, которые ранее помогали пенсионерам получать выплаты. Теперь у пенсионеров появилась возможность перевести свои выплаты на карту и воспользоваться удобными сервисами и другими бонусами от банков.

По словам экспертов, у пенсионеров есть возможность не просто перейти на другой способ получения пенсии, но и воспользоваться выгодными предложениями. Например, если вы получаете выплаты на карту Сбербанка, то вам положены бонусы при оплате покупок, возможность снять до 150 тысяч рублей без процентов, хорошие условия по вкладам и кредитам и т. д.

Помимо этого, можно воспользоваться дополнительными сервисами, которые помогут заказать пенсионерам нужные им справки.

Как перевести свои пенсионные выплаты в банк

Для того чтобы получать ежемесячные выплаты на карту банка, пенсионеру необходимо написать соответствующее заявление. Если есть мобильное приложение, то сделать это можно через компьютер или телефон. В других случаях надо посетить многофункциональный центр, отделения Социального фонда и т. д.

Многие пенсионеры, которые разбираются в технологиях, предпочитают оформлять пенсии на карту банка через приложение, так как это очень удобно, и из дома выходить не надо. Более того, недавно данный сервис обновили, теперь он стал еще проще и легче в пользовании. Теперь у пенсионеров не возникает лишних вопросов, как написать заявление.

После того как документ будет написан, банк передает его на рассмотрение в Социальный фонд России. В течение трех дней формируется счет для пенсионера.

Читайте также