17 апреля 2023 в 12:13 186

О благоустройстве, дорогах и безопасности

В конференц-зале администрации Камешковского района прошло совещание с председателями уличных и домовых комитетов многоквартирных домов, представителями ТСЖ и управляющих организаций города Камешково.

В начале встречи глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский рассказал о ходе выполнения ранее поставленных на контроль поручений. Часть взятых на контроль вопросов на предыдущем заседании на сегодняшний день уже решены.

Анатолий Захарович рассказал о мероприятиях, проходящий в районе в рамках месячника по благоустройству, а также о текущем плане ремонта дорог на 2023 год. В конце апреля в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнется ремонт участка дорожного полотна на ул. Дорофеичева и Карла Либкнехта.

Начальник Камешковской районной станции по борьбе с болезнями животных Денис Ливин рассказал о ситуации с бешенством. Он акцентировал внимание присутствующих на необходимости вакцинации домашних животных.

С 14 апреля в регионе начался пожароопасный сезон. О соблюдении требований законодательства в вопросе безопасности рассказал Илья Ищенко, старший инспектор ОГПН ОНД и ПР по г. Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам.

Профилактика мошенничества, по-прежнему, остается актуальной. Алексей Белышев, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Камешковскому району обозначил ряд мер, которые следует предпринимать, чтобы не стать жертвами обмана. В завершении присутствующие задали главе администрации вопросы, часть обозначенных проблем вновь была поставлена на контроль.

Читайте также