16 апреля 2023 в 10:19 275

Камешковские педагоги делились практиками наставничества

В Камешково прошёл семинар по развитию наставничества. Его цель содействовать созданию эффективной среды наставничества в образовательных организациях Камешковского района, которые будут способствовать непрерывному профессиональному росту и самоопределению педагогов.

2023 год был провозглашен Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника в России.

В сфере образования наставничество – передача профессионального опыта и наработок от старшего поколения младшему

О том, как организуется работа по возрождению системы наставничества в и шел разговор в рамках заседания Совета МКУ «Методический центр» Камешковского района по теме «Практика наставничества в образовании».

Так в ходе работы муниципальные практики наставничества в системе образования Камешковского района представила Н. А. Власова, заместитель заведующего отделом общего образования и технической поддержки районного Методического центра. Среди них можно выделить школу молодого специалиста, школу профессионального роста для педагогов детских садов, систему конкурсных мероприятий, открытые уроки и мастер-классы для молодых специалистов, работу опорной школы на базе Гаврильцевской основной общеобразовательной школы.

В заключение участники семинара обменялись мнениями о перспективах развития системы наставничества в образовательных организациях и сложностях, которые сопровождают этот процесс.

Читайте также