12 апреля 2023 в 15:25 87

Первенство Камешковского района по классическому пауэрлифтингу

В минувшее воскресенье, 9 апреля, в спортивной школе «Триумф» прошло первенство Камешковского района по классическому пауэрлифтингу. В данных соревнованиях приняли участие спортсмены из Коврова и Камешково.

Приветственным словом открыли соревнования начальник Отдела по физической культуре и спорту Камешковского района Сергей Ульев и директор спортшколы «Триумф» Александр Михайлов.

Право поднять флаг Российской Федерации было отдано Мастеру спорта России по классическому пауэрлифтингу Александру Павлову и самому юному участнику соревнований Артему Герасимову.

По итогам выступления на помосте воспитанники тренера «Триумфа» Сергея Романова стали обладателями высоких наград.

Бронзовыми призерами стали Абраам Мартиросян и Алексей Шорыгин. На вторую ступень пьедестала встали Тимофей Трифонов, Максим Афанасьев и Артем Смирнов.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Артем Герасимов, София Чернышова, Тимур Буриев, Арсений Андреев, Артем Петраченков, Александр Тюрин, Виктор Прунов, Алексей Герасимов, Дмитрий Захаров и Михаил Ванин.

Абсолютными чемпионами Камешковского района и обладателями кубков по пауэрлифтингу стали София Чернышова, Арсений Андреев и Михаил Ванин. Кроме того, по результатам выступления Тимофей Трифонов выполнил 2-й спортивный разряд, София Чернышова, Абраам Мартиросян, Артем Петраченков, Александр Тюрин и Артем Смирнов выполнили 3-й спортивный разряд. А Арсений Андреев удостоен звания кандидата в мастера спорта России. 

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Поздравляем спортсменов и их наставника Сергея Романова с новыми спортивными достижениями!

Читайте также