12 апреля 2023 в 14:53 35

Петр Колтыпин: «Инвестиционный потенциал муниципалитетов сравним с потенциалом в центрах субъектов»

На встрече с известным журналистом, бизнес-тренером Ниной Зверевой вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка рассказал о новом проекте «ESG-портрет муниципальных образований».

ESG-портрет включает в себя оценку района по человеческим ресурсам, промышленному потенциалу, туристической привлекательности, природным ресурсам и географическим особенностям.

«В 2023 году мы начали работу с муниципалитетами. Мы уверены, что инвестиционный потенциал муниципальных образований сравним с потенциалом в центрах субъектах, и взяли на себя задачу помочь муниципалитетам раскрыть его. Сбер развивает компетенции первых лиц и команд муниципальных образований, оказывает содействие в формировании стратегии развития, поддержку и финансирование инфраструктурных проектов», поделился деталями проекта Петр Колтыпин.

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Читайте также