2 апреля 2023 в 11:31 270

Депутат Госдумы выслушал жалобы камешковцев

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Игорь Игошин пообщался с жителями Владимирской области. Свои вопросы люди традиционно могли задать в региональной общественной приемной.

Житель Камешково просит содействия в выдаче ему соцпомощи на развитие своего дела. Хочет выращивать зелень. Но комиссия Министерства соцзащиты по Камешковскому району отказала ему, так как деньги камешковец просит в своем городе, а растениеводством собирается заниматься во Владимире.

— Всегда проекты, на которые выделены государственные средства, должны курировать специалисты соцзащиты, чтобы, как говорится все было вложено в дело. При такой «географии» — этот процесс весьма проблематичный, — рассказал Игорь Игошин.

На приеме была озвучена еще одна проблема, она касается кадровой политики УМВД области. Обратившийся сообщает, что в службе ощущается дефицит кадров из-за низкой заработной платы. Депутат Госдумы направил ряд запросов в соответствующие органы.

— Поступили и другие важные вопросы. Все обязательно проработаю. Связь с жителями это всегда новая информация и мониторинг «болевых точек». На них надо реагировать, безусловно. Человек не должен оставаться один на один с бедой или проблемой, решение которой для него важно. Работаем! — добавил депутат Госдумы.

Читайте также