24 марта 2023 в 13:14 484

Активисты Народного фронта помогают матери погибшего военного получить новое жилье

Во Владимирской области чиновники предложили матери военного оплатить своё переселение из дома выплатой за его гибель.

Елена Курьякова единственный житель в аварийном доме на улице Театральной в посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района. Всех остальных давно же расселили в новое жильё, некоторые сами переехали на съемное жилье. 

Женщине ранее предлагали два варианта переселения, но ей не подошли. В одном случае квартира была в доме без лифта на четвёртом этаже, а Елена — инвалид и ей трудно подниматься по лестнице. В другом случае ей предложили квартиру, у которой еще был владелец и с ним нет связи.

Сын Елены погиб 14 января в зоне СВО и посмертно был награжден Орденом Мужества, у него остались жена и маленький ребёнок. Когда Курьякова в очередной раз обратилась в администрацию поселка с вопросом о переселении, глава Татьяна Ивлиева предложила купить ей квартиру за счет выплат за погибшего сына.

Пришлось Елене Курьяковой обратиться в «Народный фронт». Общественники приехали в поселок Уршельский и встретились с матерью погибшего воина.

По итогам встречи активисты обратились в правительство Владимирской области с просьбой найти все-таки для женщины новое жильё.

Читайте также